Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 января 2014

Выручка от производства фармацевтической продукции увеличилась в 3 раза

Согласно «Бизнес-плану фармацевтического предприятия ( с финансовой моделью)», выручка от производства основной фармацевтической продукции в Российской Федерации неуклонно растёт с 2007 года, по сравнению с итогами которого в 2012 году выручка увеличилась в 3,1 раза.

В 2012 году более трети (39,8%) от общего объёма выручки от производства основной фармацевтической продукции было получено в Республике Башкортостан. В числе других регионов, получивших значительный объём выручки от производства данной продукции, выделялись Московская область (30% от общего объёма выручки полученной от производства основной фармацевтической продукции) и г. Санкт-Петербург (11,8%).

Одновременно в том же году увеличилась выручка от производства данной продукции в Тульской, Иркутской, Ростовской областях и сократилась выручка во Владимирской, Нижегородской, Орловской, Тюменской областях.

Что касается выручки от производства фармацевтических препаратов и материалов, то в 2012 году её рост по сравнению с 2011 годом составил 28%. В этом сегменте наибольшие доли выручки принадлежали лидеру - Москве (29%), Московской, Нижегородской и Курской областям. В целом рентабельность продаж фармацевтических препаратов и материалов во втором квартале 2013 года по сравнению с показателем первого квартала выросла на 2,2%.

Автор бизнес-плана: Intesco Research Group.

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.