Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
11 февраля 2014

Парк газобаллонных автомобилей (ГБА) ежегодно увеличивается на 20%

Мировой рынок газомоторного топлива развивается чрезвычайно быстрыми темпами - парк газобаллонных автомобилей (ГБА) на природном газе в мире ежегодно увеличивается в среднем на 20%. В 2012 году количество автомобилей, использующих природный газ, практически сравнялось с количеством автомобилей, использующих сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Прогнозируется, что тенденция опережающего развития газового сегмента мирового авторынка сохранится. Потребление природного газа в качестве моторного топлива, по оценке ExxonMobil, может вырасти к 2020 г. на 17-32%, до 40-45 млрд куб. м.

Сегодня в России есть огромный потенциал для использования автомобилей на газовом топливе. Хотя цены на природный газ в России также увеличиваются в соответствии с концепцией ОАО "Газпром" о доведении внутренних цен до уровня экспортных, цены на нефтяное топливо существенно превышают стоимость КПГ и делают его использование экономически выгодным.

Новость составлена по данным маркетингового исследования рынка газомоторного топлива в России и за рубежом, проведенного Агентством Промышленной Информации.