Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
25 марта 2014

67% импортных замороженных овощей привозится к нам из Польши

По данным исследования «Рынок замороженных овощей: комплексный анализ и прогноз до 2016 года», на российском рынке присутствует 80% импортных овощей в замороженном виде. При этом почти 67% - это только польская продукция.

В Россию за январь-август 2013 года из данной страны было отправлено около 100 тыс. т замороженных овощей, грибов и картофеля. Большую долю составила сырая и сваренная продукция, чуть меньше - переработанные и консервированные продукты данного сегмента.

Польша является одной из крупнейших стран-производителей овощей и фруктов. Польский рынок продукции данного сегмента хорошо развит и обладает достаточной инфраструктурой для обеспечения свежими и замороженными овощами и фруктами не только Польши, но и других стран. По данным Главного управления статистики Польши, в сезон 2013-2014 гг. валовой сбор овощей в этой стране составил 4,36 млн т. Польский рынок продукции данного сегмента, несмотря на его высокий уровень, продолжает расти и развиваться - появляются новые возможности для роста.

Автор исследования: Intesco Research Group.

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.