Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
22 апреля 2014

За 2013 г. объем производства пластиковой решетчатой тары увеличился в 2 раза

Пластиковая решетчатая тара включает коробки, корзины, ящики и другие подобные изделия. Они используются для транспортировки и хранения разных видов продукции, как промышленного назначения, так и предназначенной для конечного потребителя.

Пластиковая тара прочная, стойкая к воздействиям внешней среды, легкая, долговечная, обладает хорошими гигиеническими свойствами, легка в эксплуатации. Пластиковая тара может выпускаться в различном цвете и большом разнообразии форм. Она подходит для вторичной переработки. Сочетание этих характеристик делает пластиковую тару востребованным продуктом.

Как показал анализ рынка для «Бизнес-плана создания производства пластиковой тары (с финансовой моделью)», объем российского производства пластиковой решетчатой тары в 2013 году составил 649 миллионов штук, что практически в два раза превышает объем производства в 2012 году. C 2010 года выпуск вырос в 3,6 раза. Производство было распределено по месяцам практически равномерно, исключение составили январь и период с июня по сентябрь, когда объемы выпуска были ниже.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.