Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
22 мая 2014

В 2013 году выручка в отрасли складирования и хранения составит порядка 190 млрд руб.

В целом в 2009-2012 годах в отрасли складирования и хранения наблюдалось увеличение выручки, сокращение на 4% произошло лишь в 2010 году. Однако уже в 2011-ом значение показателя возросло. К 2012 году темп прироста замедлился почти вдвое и составил 18%. По оценкам аналитиков Intesco Research Group, в 2013 году выручка в отрасли складирования и хранения составит порядка 190 млрд руб.

Крупнейшим по объему выручки в отрасли хранения и складирования на протяжении всего рассматриваемого периода является Центральный федеральный округ, однако, несмотря на лидирующую позицию, темп прироста составил всего 13%, что на 5 п.п. меньше среднероссийского прироста. Больше всего выручка увеличилась в 2012 году в Южном федеральном округе.

Москва лидирует среди регионов по показателю выручки в отрасли хранения и складирования, хотя еще в 2011 г. столица занимала четвертое место по этому показателю. Такое увеличение (более чем в 4,5 раза), обусловлено изменением территориальных границ города, в результате которого складские и логистические комплексы, лежащие за чертой города, оказались в пределах «Новой Москвы».

Более подробную информацию вы можете узнать из исследования «Российский рынок складирования и хранения: комплексный анализ и прогноз до 2016 года» компании Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.