Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
10 июня 2014

Две столицы лидируют по числу ночных клубов

Согласно «Бизнес-плану ночного клуба - 2011 (с финансовой моделью)», больше всего ночных клубов в России открывается в столичных городах. Экономическая столица - Москва, предлагает ночным любителям развлечений около 250 клубов. Такое большое число заведений ночного типа обусловлено более высокой социальной активностью и сравнительно высоким уровнем доходов. Динамика города предполагает не только дневную активность на работе, учебе и в достижении тех целей, которые привели в Москву, но и активную ночную жизнь.

Петербург привлекает молодых людей своей культурой, сюда в основном едут студенты. Зачастую город рассматривается как ступенька перед Москвой. Предложение ночных клубов здесь также довольно велико - принять посетителей могут более 160 заведений.

Молодые люди сейчас все чаще стремятся уехать из провинциальных городов в Москву и Петербург, и это не случайно. Основным мотивом является желание больше зарабатывать, реализовать себя в карьере, выйти удачно замуж. Таким образом, наличие большой целевой аудитории формирует соответствующее предложение.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.