Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 июня 2014

Производство минеральной и питьевой воды в России постепенно растет

 По данным маркетингового исследования рынка минеральной и питьевой воды, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), общий объем производства минеральной и питьевой воды в России по итогам 2013 года увеличился почти на 5% относительно 2012 г., о чем свидетельствует официальная статистика Росстата.

Стоит отметить, что в структуре производства минеральной и питьевой воды большая часть производства упакованной (бутилированной) воды в России приходится на питьевую природную (не минеральную) воду.

Лидером среди федеральных округов РФ в общем производстве минеральной и питьевой воды остается Центральный федеральный округ. Здесь производится около четверти всего объема воды. Крупнейшим регионом по производству минеральной и питьевой воды в России по данным за 2013 год является Карачаево-Черкесская республика.

Ожидается, что производство минеральной и питьевой воды в ближайшей перспективе будет расти. Согласно прогнозам Минэкономразвития, в период 2014-2016  гг. объем производства будет увеличиваться в среднем на 3% в год.