Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 августа 2014

За 4 года объем производства пластиковых бутылок и флаконов вырос на 4 млрд. шт.

Пластиковые бутыли и флаконы находят широкое применение в качестве упаковки в промышленности, пищевом производстве, быту. Они отличаются прочностью, надежностью, хорошими защитными свойствами, разнообразием форм, легкостью, сравнительно невысокой ценой. Пластиковая тара подходит для длительного хранения.

По результатам анализа рынка, подготовленного для «Бизнес-плана создания производства пластиковой тары (с финансовой моделью)», в 2013 году объем производства бутылок, флаконов и другой полимерной тары вплотную приблизился к 13,5 миллиардам штук, что на 17% больше, чем в предыдущем году, и более чем на 4 миллиарда превышает объем производства в 2010 году. Лидерами по производству этих видов продукции в 2010-2013 годах были Центральный, Сибирский и Приволжский округа, причем на долю Центрального округа с 2012 года приходилось более половины общего объема.

Производство пластиковой тары неравномерно распределено в течение года: объемы нарастали в первой половине года, а минимум приходился, как правило, на сентябрь-октябрь.

Автор исследования: Intesco Research Group