Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
28 августа 2014

Максимальное количество предприятий Крыма сосредоточено в туристической сфере

В июне 2014 года эксперты компании «AnalyticResearchGroup» провели исследование игроков рынка АР Крым различных отраслей и видов деятельности на основе базы данных «Интегрум». В результате анализа был составлен рейтинг предприятий по численности работников и по отраслям в региональном разрезе.

Подавляющее большинство предприятий Крыма имеют в своем штате до 50 чел. (67,4%). От 51 до 100 работников трудятся в 15,4% организаций региона. Крупные компании с численностью работников более 500 чел. занимают около 2% всех предприятий.Максимальное количество предприятий по данным на июнь 2014 года сосредоточено в Симферопольском районе и г. Ялта (8,5% и 13,4%, соответственно). На втором месте по численности компаний находится Сакский район и г. Евпатория (6,9% и 8,8%, соответственно).

Меньше всего организаций различных сфер деятельности зафиксировано в Кировском районе АР Крым (1,1%) и в г. Симферополь (0,1%).Максимальное количество организаций с численностью работников от 200 до 500 чел. функционируют в сфере «Выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей» по ОКВЭД 01.13.0. Также значительное число компаний работают по ОКВЭД 85.11.3 «Деятельность санаторно-курортных учреждений». Максимальное количество организаций с численностью работников более 500 чел. - в сфере «Деятельность санаторно-курортных учреждений», ОКВЭД 85.11.3.