Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
23 сентября 2014

Производство растительного масла в России продолжает расти

По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка растительных масел, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), общий объем производства растительного масла в России демонстрирует рост третий год подряд. Согласно итогам 2013 года выпуск данной продукции увеличился почти на 4% относительно предыдущего года.

Стоит отметить, что в структуре производства растительных масел в России большая часть приходится на нерафинированное масло. По сравнению с 2012  годом доля данного вида продукции немного сократилась и составила около 67%.

По данным за 2013 год в выпуске нерафинированного масла преобладает подсолнечное масло с долей около 85%. Гораздо меньшие доли приходятся на соевое и рапсовое масло.

Лидером среди федеральных округов РФ в производстве нерафинированного подсолнечного масла остается Южный федеральный округ. Здесь производится 45% всего объема производства. Крупнейшим регионом по производству данного вида масла в России в 2013 году является Краснодарский край.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Росстата