Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 сентября 2014

Объем рынка детских товаров в среднем растет на 15% в год

Согласно данным маркетингового исследования российского рынка детских товаров, проведенного ГК Step by Step, объем рынка детских товаров в среднем растет на 15% в год. Стоит отметить тот факт, что отдельные сегменты рынка растут быстрее.

Например, в сегменте детской одежды наблюдается рост отечественного производства. В среднем темп роста объёмов производства детской одежды в РФ составляет 5-10% в год. Данный показатель, по прогнозам специалистов, сохранится в ближайшие несколько лет. К приоритетным сегментам, где вероятен высокий рост отечественного производства, относятся: одежда для новорожденных, функциональное и постельное белье, чулочно-носочная группа, трикотаж.

Если в сегменте детской одежды наблюдается рост производства, то в сегменте детской обуви в течение последних 4-х лет наблюдается снижение объёмов производства на территории Российский Федерации. Однако рынок детской обуви динамично развивается. В первую очередь это связано с повышением уровня рождаемости в стране, а также с тем, что рынок детской обуви далеко не так насыщен, как рынок обуви в целом.