Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
6 ноября 2014

Быстрее остальных видов спорта в России развивается триатлон

В отличие от многих других видов спорта, триатлон пока нельзя назвать массовым увлечением в РФ, однако скорость роста числа его любителей и профессиональных спортсменов увеличивается самыми быстрыми темпами.

Судя по результатам исследования, проведенного компанией «Технологии Роста», каждые 3 года количество триатлетов в России удваивается. При этом любительский сегмент триатлетов достигает 89% в общем количестве всех спортсменов. Соревнования по любительскому и профессиональному триатлону разного уровня проводятся более 50-ти раз в год только в России.

Одной из существенных особенностей триатлона является ярко выраженная потребность в дорогостоящей экипировке спортсмена, специальном оборудовании, использовании спортивного питания и витаминов. Особенно это касается спортсменов-любителей, участвующих в соревнованиях. Все они приобретают всю экипировку исключительно за собственный счет или счет личных спонсоров. Основная часть рынка обеспечения для триатлона сейчас приходится на зарубежных производителей и поставщиков (до 97%). Российское производство и торговля товарами для триатлона пока еще развиты очень слабо.

Подробнее о состоянии и развитии российского триатлона и перспективах открытия специализированного магазина, можно узнать из отчета «Триатлон в России. Маркетинговое обоснование проекта интернет-магазина для триатлетов-любителей: состояние, динамика и потенциал рынка».