Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 ноября 2014

Тюменская область – в тройке лидеров по количеству грузовиков

В исследовании «Рынок грузового транспорта: комплексный анализ и прогноз до 2016 года» говорится, что за последние четыре года (2010-2013 гг.) количество зарегистрированных в Тюменской области грузовых автомобилей увеличилось более чем на 6%, в результате чего данный регион вышел на третье место по объёму автопарка грузовых машин в России (244,5 тыс. шт. в 2013 году). Более того, аналитики Intesco Research Group ожидают увеличения количества зарегистрированных грузовиков в данном регионе в будущем, о чем свидетельствует положительная тенденция динамики показателя на протяжении последних лет.

Согласно данным МВД о региональном распределении числа зарегистрированных грузовых машин в России за 2013 год, в тройку лидеров также вошли Москва и Московская область, парк грузовых ТС которых достиг значительных объёмов к 2013 году (423,9 и 296,3 тыс. ед. соответственно).

Однако если рассмотреть структуру автопарка грузовиков по федеральным округам РФ, то можно заметить, что наибольшее значение показателя в 2013 г. пришлось на Центральный и Приволжский ФО, в то время, как Уральский ФО, к которому принадлежит Тюменская область, занимает лишь пятую позицию среди округов РФ по количеству зарегистрированных там грузовых машин.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики