Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 декабря 2014

Ожидаемый рост рынка биг-бэгов составляет около 20%

   Согласно данным маркетингового исследования российского рынка биг-бэгов, проведенного ГК Step by Step, ожидаемый рост рынка составляет около 20%. На сегодняшний день российский рынок биг-бэгов является перспективным и быстрорастущим.

Данный рынок в России существует с 1990 года, и на настоящий момент он уже достаточно развит. Наибольшая доля в применении биг-бэгов принадлежит агропромышленному комплексу, а именно компаниям, занимающимся производством и транспортировкой сельскохозяйственных удобрений.

В строительной сфере данный вид тары не так популярен, как в сельском хозяйстве, поскольку большая часть грузов перевозится насыпью, однако свою часть рынка мягкая упаковка все-таки заняла. В зерновой отрасли роста использования биг-бэгов не наблюдается. Примерная доля данной упаковки среди всего перевозимого внутри страны или вывозимого на экспорт зерна не превышает 10%. Остальная часть все также транспортируется навалом. Однако есть и позитивные тенденции, особенно стоит отметить область железнодорожных перевозок.