Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 января 2015

Объем рынка массажеров и оборудования для механотерапии в России в 2013 г. составил 140,7 млн долларов

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка массажеров и оборудования для механотерапии.

Объем рынка массажеров и оборудования для механотерапии в России в 2013 составил 140,7 млн. долларов. Лидером на российском рынке массажеров и оборудования для механотерапии в стоимостном выражении в 2013 году стала марка NUGA.

В стоимостном выражении совокупный объем импорта массажеров и оборудования для механотерапии в Россию в 2013 году вырос на 13% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. В общем объеме импорта массажеров и оборудования для механотерапии в стоимостном выражении наибольшую долю занимают массажные аппараты и механические массажеры - 48%. В 2013 году лидирующими марками массажеров и оборудования для механотерапии, которые импортировались в Россию, были NUGA, DESHELI, HOCOMA.

Совокупный объем экспорта массажеров и оборудования для механотерапии из России в 2013 г. просел на 49% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. В общем объеме экспорта массажеров и оборудования для механотерапии наибольшую долю в стоимостном выражении занимает аппаратура для механотерапии, не включенная в другие категории - 35% в 2013 году. В 2013 г. лидирующими марками массажеров и оборудования для механотерапии, которые экспортировались из России, были DESHELI, "НЕЙРОБОТИКС ТРЕЙДИНГ", "ЦАМ".