Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 января 2015

В 2013 году организации недосчитались 6,5 тысяч культиваторов

Наличие сельскохозяйственной техники в организациях - безусловно, вопрос первоочередной важности в рамках развития отрасли. К сожалению, все меньшим количеством единиц техники могут похвастаться производители сельскохозяйственной продукции.

Сокращение происходит практически по всем видам техники, не миновало оно и культиваторы. В 2013 г. насчитывалось 102 тысячи культиваторов в сельскохозяйственных организациях, что на 6% ниже, чем годом ранее. При этом сильнее всего пострадали Ростовская область и Алтайский край, где в сумме за год количество данного вида техники снизилось почти на 1100 ед.

Согласно исследованию «Рынок спецтехники: показатели, тенденции, прогноз», положительная динамика по числу культиваторов наблюдалась лишь в 6 регионах России, среди которых наиболее значительный рост показателя продемонстрировала Тамбовская область - увеличение составило 47 ед. В Республике Ингушетия в 2013 году в распоряжении организаций имелось 148 культиваторов, что на 33% превышает уровень 2012 года.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики