Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
28 января 2015

Объем производства стальных труб в России вырос на 3%

По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка стальных труб, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), по итогам 2013 года объем производства стальных труб в России увеличился на 3% и достиг рекордных показателей в 10 млн тонн.

Основную долю в структуре производства на российском рынке стальных труб занимают трубы электросварные - более 60%, треть рынка занимают бесшовные трубы.

Главным производителем стальных труб в России является Уральский федеральный округ, доля которого по итогам 2013 года превышает 36%, среди регионов лидируют Свердловская, Нижегородская и Волгоградская области.

В 2014-2016 годах ожидается более умеренная динамика роста производства по сравнению с 2010 и 2011 годами из-за завершения периода бурного посткризисного восстановления секторов-потребителей и, как следствие, замедления роста спроса на металлургическую продукцию. По данным Минэкономразвития, рост объемов производства стальных труб в России составит в 2016 году всего 4% по отношению к уровню 2013 года.

*Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на основе данных Росстат и Минэкономразвития