Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
10 марта 2015

В 2015г. рынок комбикормов для КРС в России продолжит сокращаться

На протяжении последних трёх лет в динамике объёма отечественного рынка комбикормов для крупного рогатого скота прослеживалась отрицательная тенденция. Если в 2012 году объём рынка рассматриваемой продукции равнялся 2,1 млн т, то в 2013 году значение показателя опустилось до 1,98 млн тонн. В 2014 году тенденция сокращения рынка комбикормов для крупного рогатого скота в РФ сохранилась, в результате чего объём рынка составил менее 1,9 млн тонн.

В исследовании компании Intesco Research Group «Рынок комбикормов для крупного рогатого скота (КРС): показатели, тенденции, прогноз» отмечается, что основными причинам сокращения рынка анализируемого товара являются дефицит квалифицированных специалистов и отсутствие высокотехнологичного оборудования в данной индустрии.

Кроме того, количество опасных заболеваний животных в стране ежегодно растёт, что ведет к сокращению поголовья скота в России. Усугубляет ситуацию упадок отечественной микробиологической промышленности, вследствие чего российская кормовая промышленность становится все более импортозависимой от сырья иностранного производства.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики