Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 марта 2015

Наибольшую долю рынка частной медицины Екатеринбурга контролирует клиника «УГМК-Здоровье»

По данным «Рейтинга операторов рынка медицинских услуг в Екатеринбурге в 2013 г.» , подготовленного BusinesStat в 2014 г., наибольшую численность клиник в Екатеринбурге имеет медицинская сеть «Доктор Плюс»: ее клиентов обслуживают 5 собственных медучреждений компании. Второе место по развитию фирменной сети в городе занимают «Екатеринбургский медицинский центр» и «Шанс» с 4 клиниками.

В 2013 г. в Екатеринбурге наибольшее число специальностей (31) представлено в клинике «УГМК-Здоровье». Для многопрофильной клиники необязательно иметь услуги по редким медицинским специальностям, так как их введение в ассортимент не будет окупаться. 80% оборота российской платной медицины приходится на 20 наиболее распространенных врачебных специальностей.

В 2013 г. в Екатеринбурге по количеству пациентов лидирует клиника «УГМК-Здоровье», услугами которой в 2013 г. воспользовались 114 тыс. пациентов, на втором месте находится клиника «Здоровье 365», куда хотя бы раз за год обратилось 111,4 тыс. пациентов.

Наибольшую долю рынка частной медицины Екатеринбурга контролирует клиника «УГМК-Здоровье». В 2013 г. выручка компании от оказания медуслуг составила 668 млн рублей. Второе место занимает компания «Здоровье 365» с выручкой в 479 млн рублей.

Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и Минздрава РФ.