Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
10 июня 2015

Импорт макаронных изделий без начинки в 2014 году сократился на 5%

К такому выводу пришли аналитики Intesco Research Group по итогам исследования «Рынок макаронных изделий без начинки: прогноз до 2017 года». Так, по оценкам исследователей, объемы импортных поставок этой продукции по итогам 2014 года составили порядка 6,45 тыс. т, что было на 275 т меньше, чем в предыдущем году.

Интересно, что крупнейшим поставщиком макаронных изделий без начинки была Германия, откуда за 10 месяцев 2014 года поступило 1,49 тыс. т продукции. Из Италии, где блюда на основе макарон так популярны, за этот же период поступило порядка 1,23 тыс. т этой продукции. Тройку лидеров по объемам поставок занимала Украина. Среди других стран-поставщиков макаронных изделий в течение всего периода фигурировали Литва, Казахстан, Китай и Франция.

В целом макаронные изделия для россиян являются социальным продуктом наряду с хлебом, сахаром, картофелем и другими видами товаров. Любые колебания в структуре рынка этой продукции отражаются на содержимом карманов наших соотечественников. Это констатируется в исследовании «Рынок макаронных изделий без начинки: прогноз до 2017 года» компании Intesco Research Group.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики