Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
15 июня 2015

В феврале 2015 года в предложении дебетовых карт лидировали карты классической категории

Согласно данным исследования «Рынок дебетовых карт. Февраль, 2015», проведенного специалистами компании «AnalyticResearchGroup» (выборка - 20 крупнейших российских банков по размеру чистых активов, выпускающих дебетовые карты), наибольшее количество программ предлагается для карт классической категории (32,9% предложения дебетовых карт). Второе место в рейтинге для занимают программы для карт начальной категории (Visa Electron, Maestro, предоплаченные, виртуальные и другие карты с ограниченным функционалом; 27,1%).

Как показал анализ, на карты золотой категории приходится 20,5% в структуре предложения исследованных банков; платиновые и VIP-карты (MasterCard Black Edition, Visa Signature, Visa Infinite и другие) имели доли 14,1% и 5,4% соответственно.

Согласно результатам исследования, в большей части программ срок действия дебетовых карт составляет 2 года (38,8%). Дебетовые карты со сроком действия 1 год и менее имеются в «Сбербанке», «Альфа-Банке», «Россельхозбанке», «Промсвязьбанке», банке «АК БАРС» и «Русский Стандарт».