Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
23 июня 2015

По оценкам аналитиков, объем рынка шприцов в 2014 году составил 111 млн долл. в стоимостном выражении и 2,3 млрд шт. – в натуральном

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка медицинских шприцев и инъекционных игл.

По оценкам аналитиков, объем рынка шприцев в 2014 году составил 111 млн долл. в стоимостном выражении и 2,3 млрд шт. - в натуральном.  Преобладающая доля производства шприцев в 2014 году приходится на Московскую область.

Что касается объема рынка медицинских инъекционных игл в России, то он составил в 2014 г. 31,6 млн долларов.

Лидером по объему импорта шприцев в Россию в стоимостном выражении в 2014 году стала компания SFM, игл - компания NIPRO. Лидером по объему экспорта шприцев из России в стоимостном выражении в 2014 году стала компания SFM, игл - компания SUNDER BIOMEDICAL.

На развитие рынка шприцев и игл повлияет законодательное ограничение закупок иностранной медтехники в России, что подразумевает запрет закупок государственными медицинскими учреждениями зарубежных игл, шприцев и прочих медицинских инструментов такого рода. В результате действия такого запрета возможно увеличение производства медицинских шприцев и игл отечественными компаниями.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками DISCOVERY Research Group на базе данных Росстата и ФТС РФ.