Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 июня 2015

Поголовье свиней в России в 2014 году снова выросло

Отечественное свиноводство на протяжении последних пяти лет демонстрировало уверенный рост: с 17,2 млн голов в 2010 году значение показателя увеличилось до 20 млн голов в 2014 году.

В исследовании «Рынок комбикормов для свиней: показатели, тенденции, прогноз» отмечается, что лидером среди федеральных округов России по количеству выращенных свиней является ЦФО, на долю которого приходилось 30-43% поголовья свиней в указанный промежуток времени. Крупнейшим регионом ЦФО по значению рассматриваемого показателя является Белгородская область, обеспечивающая 41-45% поголовья свиней округа.

Аналитики компании Intesco Research Group полагают, что развитие свиноводства в Белгородской области во многом определяет динамику поголовья данного вида животных в России. При этом роль остальных регионов в данной сфере животноводства также не стоит преуменьшать, особенно сейчас, когда в сельском хозяйстве РФ реализуется множество инвестиционных проектов, благодаря которым не только повышается техническая оснащенность существующих предприятий, но и происходит строительство новых свиноводческих комплексов.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики