Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
8 июля 2015

Рынок услуг салонов красоты стремительно развивается

Согласно маркетинговому исследованию рынка индустрии красоты, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) в ходе разработки бизнес-плана салона красоты, в 2013 году объем рынка увеличился более чем в 2 раза. В 2014 году объем рынка услуг салонов красоты оценивается также как растущий.

Безусловным лидером по объему рынка среди регионов Российской Федерации является Москва. Доля данного региона в 2013 году выросла более чем на 30% по отношению к 2012 году. В период до октября прошлого года доля Москвы и Московской области в структуре рынка услуг салонов красоты составляла 58%.

Высокие объемы московского рынка в денежном выражении объясняются большой концентрацией салонов красоты в городе и более высокими ценами на услуги. Так, на территории Москвы расположено около 20% всех зарегистрированных в России салонов. Далее с долей 10% находится Новосибирск, однако по объему рынка Новосибирская область занимает менее 1 процента.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики