Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 июля 2015

В 2013 г. услугами клиники «Ава-Петер» воспользовались 325, 1 тыс. пациентов

По данным «Рейтинга операторов рынка медицинских услуг в Санкт-Петербурге в 2013 г.», подготовленного BusinesStat в 2014 г., наибольшую численность клиник в Санкт-Петербурге имеет медицинская сеть «Меди»: ее клиентов обслуживают 13 собственных медучреждений компании. Второе место по развитию фирменной сети в городе занимают «Ава-Петер» и медицинский центр «XXI век» с 11 клиниками.

В 2013 г. в Санкт-Петербурге наибольшее число специальностей - 35 - представлено в клинике ММЦ «Согаз». Для многопрофильной клиники необязательно иметь услуги по редким медицинским специальностям, так как их введение в ассортимент не будет окупаться. 80% оборота российской платной медицины приходится на 20 наиболее распространенных врачебных специальностей.

В 2013 г. в Санкт-Петербурге по количеству пациентов лидирует клиника «Ава-Петер», услугами которой в 2013 г. воспользовались 325,1 тыс. пациентов, на втором месте находится сеть клиник медицинский центр «XXI век», куда хотя бы раз за год обратилось 290 тыс. пациентов.

Наибольшую долю рынка частной медицины Санкт-Петербурга контролирует клиника «Ава-Петер». В 2013 г. выручка компании от оказания медуслуг составила 2072,3 млн рублей. Второе место занимает компания медицинский центр «XXI век» с выручкой в 1128,1 млн рублей.

*Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и Минздрава РФ