Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
31 августа 2015

Импорт ветрогенераторного оборудования в 2014 году составил 45,7 млн руб.

По расчетам аналитиков РБК.Research, приведенных в исследовании «Российский рынок альтернативной энергетики – 2015», в 2014 г. импорт ветрогенераторов незначительно снизился по сравнению с 2013 г. (с 46,1 до 45,7 млн. руб. в натуральном выражении).

В натуральном выражении порядка 85% импортированного в 2014 г. оборудования было произведено в Китае, 7% - в Сингапуре, 2% - в Южной Корее.

В денежном выражении в 2013 г. крупнейшими получателями выступили ООО `КОНРАД-ДВ`, ООО `ФАВНА`, ООО `КАРДО АЛЬЯНС`, ООО `АЛЬБИОН К` и ООО `БРЭЙ`.  В 2014 г. крупнейшими получателями выступили ООО "ВЛС", ООО "КОМПАНИЯ КВИНТА", ООО "ПРОМКОМПЛЕКТ", ООО "ВЯТШИЙ" и ООО "РЕГУС ПРИМОРЬЕ".

Учитывая, что практически все крупнейшие получатели зарегистрированы в Приморском крае, можно предположить, что ветроэнергетические установки поставлялись для дальнейшей установки в Дальневосточном федеральном округе.

Для справки: в приведенном анализе учитывался код ТН ВЭД 8502310000 – «Электрогенераторные установки и вращающиеся электрические преобразователи – ветроэнергетические».