Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
16 декабря 2015

В 2015 году вводятся в эксплуатацию промышленные объекты с большим объемом инвестиций

Согласно данным нового отраслевого обзора INFOLine «Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ», продолжается инвестирование в закладку новых промышленных предприятий и ввод производственных объектов в различных регионах страны. На ТОП-5 крупнейших введенных в эксплуатацию промышленных объектов приходится порядка 1800 млн долларов.

Крупнейшим промышленным объектом, введенным с января по сентябрь 2015 года, стал завод по производству солнечных модулей в городе Новчебоксарск компанией ООО «Хевел». Объем инвестиций в проект составил 670 млн долларов.

Вторым по величине введенным промышленным предприятием является завод по производству газовых турбин ООО «Сименс Технологии Газовых Трубин» с объемом инвестиций 385 млн долларов, расположившийся в Ленинградской области.

В число крупнейших промышленных объектов, уже введенных в 2015 году, вошел завод двигателей FordSollers компании ООО «Форд Соллерс Елабуга» в Республике Татарстан. Инвестиции в проект составили 274 млн долларов.

Группой Компаний «МОРТОН» в феврале 2015 года в Московской области был построен завод по производству железобетонных конструкций и изделий ДСК «ГРАД». Объем инвестиций составил 230 млн долларов.

Замыкает пятерку крупнейших промышленных предприятий, уже введенных в 2015 году, локомотивный завод в Саратовской области компании ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» с объемом инвестиций 200 млн долларов.