Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 сентября 2016

ТОП-5 крупнейших проектов строительства объектов промышленных производств, введенных в эксплуатацию в первом полугодии 2016 г.

В течение I полугодии 2016 года в России было объявлено о вводе нескольких крупных объектов промышленного назначения. По данным Росстата за 6 месяцев были введены в эксплуатацию промышленные здания площадью более 16 тыс. кв. м, общим строительным объемом свыше 16,5 тыс. куб. м. Специалисты INFOLine, в рамках подготовки отраслевого обзора «Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ», осуществляют непрерывный мониторинг инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции предприятий российской промышленности. Так, по данным агентства, в ТОП-5 крупнейших проектов строительства объектов промышленных производств, введенных в эксплуатацию в первом полугодии, входят:

• Завод по производству холодильников китайской компании Haier, построенный в Набережных Челнах. Общий объем инвестиций в проект, включая Центр разработок, составил $64 млн;
• Завод по производству насосных агрегатов для транспортировки нефти и нефтепродуктов в Челябинске, открытый совместно предприятием ОАО «АК Транснефть», итальянской компании Termomeccanica S.p.A. и компанией ЗАО «КОНАР». Объем инвестиций в проект составил $82 млн;
• Комплекс глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга вакуумного газойля в Волгограде, на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка». Инвестиции в проект составили $2,2 млрд; • Цех по обслуживанию поездов на базе моторвагонного депо Санкт-Петербург – Московское («Металлострой»). Сумма инвестиций в проект составила $65 млн.
• Завод по производству каменной ваты компании «ТехноНИКОЛЬ» в Ростовской области. Объем инвестиций составил $65 млн.