Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
1 декабря 2016

Объем рынка полимерных мембран в России в 2015 г. составил 8 510 млн рублей, что на 4,2% ниже показателя 2014 г.

В августе 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кровельных гидроизоляционных полимерных мембран.

Полимерная мембрана - это современный кровельный рулонный материал, который все чаще применяется в ремонте и отделке крыши. Популярность его обусловлена не только высокой надежностью, но и широким набором цветовых решений, стойкостью к температурным перепадам и долговечностью, которая достигает сорока лет. Этот инновационный материал представляет собой однослойную кровлю, которая производится из эластичного поливинилхлорида сваркой горячим воздухом.

Объем рынка полимерных мембран в России в 2015 году составил 8 510 млн рублей, что на 4,2% ниже показателя 2014 года. В 2014 году данный показатель составил 8 880 млн рублей. В структуре объема рынка полимерных мембран в России в 2015 году в натуральном выражении наибольшую долю заняли мембраны ПВХ – 75%.

Наибольшая доля производства полимерных мембран приходится на производство ПВХ мембран, в 2015 году она составила почти 94% (в натуральном выражении). На производство ТПО и ЭПДМ мембран приходятся примерно одинаковые доли от общего объема производства полимерных мембран – 3,7% и 2,4% соответственно.