Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
14 марта 2017

В 2016 г. увеличился объем инвестиций в объекты гражданского строительства

В 2016 году по сравнению с 2015 годом произошло существенное увеличение общего объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов гражданского строительства. Это произошло благодаря серьезному увеличению числа проектов в отдельных отраслях.

По данным периодических обзоров INFOLine «Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ», в 2016 году самой растущей отраслью стало строительство спортивных объектов, что объясняется активной реализацией региональных программ развития физкультуры и спорта, строительством проектов частных инвесторов, а также объектов, возводимых к Чемпионату мира по футболу 2018 года, средства для которых выделяются в рамках отдельной федеральной программы.

Важно также отметить, что по итогам 2016 года, не сократилось строительство торговых объектов. Несмотря на то, что Россия остается лидером по приросту новых торговых площадей среди европейских стран, обеспеченность торговыми центрами находится на достаточно низком уровне — на тысячу россиян приходится чуть более 135 кв. м.