Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 марта 2017

Производство растительных масел падает

По расчетам GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в 2015 году отмечается снижение объема производства растительного масла в России более чем на 7%. Падение обуславливается снижением объемов производства как рафинированного, так и нерафинированного масла. Однако, стоит отметить, что по предварительной оценке, в 2016 году ситуация изменилась и производители растительного масла увеличили объем выпуска продукции почти на 8%.

Основной объем произведенного в России масла приходится на нерафинированные масла - около 69%. По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка растительных масел, в 2016 году ожидается рост производства данного вида масла на 7%. Наиболее популярным у производителей является подсолнечное масло, ввиду того, что оно пользуется большей популярностью у россиян. По предварительной оценке, на данный вид нерафинированного масла приходится более 80%.

На три федеральных округа приходится более 80% российского производства нерафинированных масел. По итогам 2016 года, в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах будет произведено более чем 1 млн тонн данного вида масла.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики