Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 июня 2017

Компания ARG выявила банки с наиболее функциональным интернет-банком для юридических лиц

В типичной на сегодня модели дистанционного банковского обслуживания юридических лиц основной упор делается на формирование и отправку в банк платежных поручений и получение выписок по счету.

В то же время, системы некоторых банков обладают более обширной функциональностью, например, предлагают проверить информацию о надежности потенциальных контрагентов (Авангард, Альфа-Банк, Банк Санкт-Петербург, Сбербанк России, ВТБ 24, ОТП Банк, Промсвязьбанк, СКБ-Банк, Тинькофф Банк, УРАЛСИБ и УБРиР).

По данным исследования, проведенного компанией AnalyticResearchGroup, среди банков, предлагающих сервисы ДБО юридическим лицам, наибольшим количеством функций обладают системы ОТП Банка, СКБ-Банка и банков УРАЛСИБ и Авангард.

К примеру, к особым услугам, которые предлагает интернет-банк ОТП Банка, относятся формирование поручений на резервирование денежных средств, работа с инкассовыми поручениями и аккредитивами, формирование заявок на продукты банка, формирование заявок на выдачу наличных денежных средств и проверка информации о потенциальных контрагентах.