Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
31 октября 2014

Мировое производство OSB-плит продолжает расти

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка OSB-плит, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), общий объем производства OSB-плит как в Европе, так и в странах Северной Америки за 2013 показал небольшой рост. По странам Европы рост составил около 1% относительно 2012 года, в странах Северной Америки - 2%.

На сегодняшний день основное производство OSB-плит находится в Северной Америке, в частности, в США. Стоит отметить, что в 2013 году в Соединенных Штатах было произведено 9,8 млн. куб. м OSB-плит, что в два раза больше производства данного вида продукции в целом по Европе. По итогам 2013 года в Канаде было произведено OSB-плит на 38% меньше, чем в США. Канада также является основным экспортерам данного вида продукции.

Подавляющая часть европейского производства OSB принадлежит Германии. В 2013 году в этой стране было произведено 1,1 млн. куб. метров. Второе место среди стран Европы принадлежит Румынии.

По прогнозам United Nations Economic Commission for Europe (UNECE), производство OSB-плит в 2014 году продолжит увеличиваться. Рост в процентном выражении по Канаде составит почти 18%, по странам Европы - 5%.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных UNECE