Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 сентября 2015

Производство газовых баллонов в России в 2014 году сократилось на 27,5%

В июле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка газовых баллонов.

Производство газовых баллонов в России в 2014 году было на 27,5% меньше, чем в 2013 году. Основную долю производства составляют газовые баллоны из черных металлов.

Несмотря на снижение производства газовых баллонов, российские производители осваивают выпуск нового ассортимента продукции. Так, Орский машзавод (ОМЗ), входящий в состав нефтесервисного подразделения Трубной Металлургической Компании, весной 2015 года приступил к серийному производству газовых баллонов на 250 атмосфер.Импортно-экспортные операции с газовыми баллонами анализировались на основе информации ТН ВЭД о газовых баллонах из черных металлов и из алюминия. Информация об импортно-экспортных операциях с композитными газовыми баллонами за рассматриваемый период с 2012 по 2014 гг. в ТН ВЭД не представлена.

Импорт газовых баллонов в стоимостном выражении увеличился в 2014 году на 19,1%. Экспорт в аналогичный период сократился на 48,4%.Наибольшую долю импорта газовых баллонов из черных металлов занимают шовные баллоны, а среди баллонов из алюминия – бесшовные баллоны.

Основные экспортеры газовых баллонов – компании ОАО «УРАЛХИММАШ», ОАО «УРАЛВАГОНЗАВОД», ОАО «ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ НОВОТРУБНЫЙ ЗАВОД».