Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 мая 2016

В 2014 году объем рынка камер для видеонаблюдения и охраны составил в натуральном выражении 1 894 тыс. шт.

В рамках исследования рынка камер для видеонаблюдения и охраны в России, которое маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило в марте 2016 года, все камеры для видеонаблюдения поделены на следующие группы: варифокальные камеры, видеорегистраторы, всепогодные камеры, вызывные панели, дверные видеоглазки, прочие камеры для видеонаблюдения и охраны.

Объем рынка камер для видеонаблюдения и охраны рассчитывался исходя из учетов импортно-экспортных поставок в 2012 – первом полугодии 2015 гг. Данные об объемах отечественного производства камер для видеонаблюдения и охраны в официальных источниках отсутствуют, поэтому расчет объема рынка производился без учета производства камер для видеонаблюдения и охраны.

В 2014 году объем рынка камер для видеонаблюдения и охраны составил в натуральном выражении 1 894 тыс. шт., что эквивалентно 85 304 тыс. долл. В первом полугодии 2015 года объем рынка достиг показателя 489 тыс. шт. устройств или 18 691 тыс. долл.

Наибольший объем импорта охранных камер и камер для видеонаблюдения в первом полугодии 2015 года в натуральном выражении приходится на торговую марку HIKVISION. Далее следует POLYVISION. Замыкает тройку лидеров ST.