Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 марта 2015

В 2013 году в России было произведено лекарств на 181 978 млн рублей

В январе 2015 года компания «AnalyticResearchGroup» выпустила очередной бизнес-план по организации предприятия в сфере розничной торговли. В данном проекте представлен план открытия аптеки в Санкт-Петербурге.

В бизнес-плане открытия аптеки, разработанном специалистами компании «AnalyticResearchGroup», описан проект заведения средней ценовой категории общей площадью 75 кв. метров.

В части анализа рынка приведена краткая социально-экономическая характеристика Санкт-Петербурга, а также обзор фармацевтического рынка. В частности, анализ показал, что с 2008 по 2013 годы производство лекарственных средств в России имеет тенденцию увеличения. В 2013 году объем производства лекарственных средств составил 181 978 млн руб., что на 7,5% больше, чем в 2012 году.

Согласно данным розничного аудита ГЛС в РФ, по итогам первых девяти месяцев 2014 года объем реализации лекарственных препаратов в аптеках Санкт-Петербурга в натуральном выражении увеличился на 1% и составил 112,80 млн упаковок.

Бизнес-план открытия аптеки в Санкт-Петербурге включает в себя такие разделы, как подробное описание этапов реализации проекта, основные юридические и технические особенности открытия аптеки, санитарные требования, рекомендации относительно выбора помещения, подбора персонала и покупки мебели и оборудования.

В проекте также даны рекомендации относительно ассортиментной политики, мерчандайзинга, ценообразования, представлен медиаплан продвижения.