Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 марта 2015

В 2013 г. услугами клиники «Медел» воспользовались 119,5 тыс. пациентов

По данным «Рейтинга операторов рынка медицинских услуг в Казани в 2013 г.», подготовленного BusinesStat в 2014 г., наибольшую численность клиник в Казани имеет медицинская сеть «Биомед»: ее клиентов обслуживают 7 собственных медучреждений компании.

В 2013 г. в Казани наибольшее число специальностей (24) представлено в клиниках «Биомед», «Академия здоровья «Звезда» и «Здоровье семьи». Для многопрофильной клиники необязательно иметь услуги по редким медицинским специальностям, так как их введение в ассортимент не будет окупаться. 80% оборота российской платной медицины приходится на 20 наиболее распространенных врачебных специальностей.

В 2013 г. по количеству пациентов лидирует клиника «Медел», услугами которой в 2013 г. воспользовались 119,5 тыс. пациентов, на втором месте находится сеть клиник «Биомед», куда хотя бы раз за год обратилось 110 тыс. пациентов.

Лидером частной медицины по выручке от оказания медицинских услуг является клиника «Академия здоровья «Звезда». Второе место занимает компания «Здоровье семьи» с выручкой в 254,1 млн рублей.

Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и Минздрава РФ.