Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 февраля 2016

Объем рынка индейки показывает уверенный рост

По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка мяса индейки, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), за последние пять лет рынок мяса индейки демонстрировал только положительную динамику. В 2014 году рынок увеличился в 2 раза больше чем в 2010 году, темп прироста рынка с 2010 года составлял более 13% ежегодно. Максимальный прирост видимого потребления отмечался в 2010 году, темп прироста составил более 20%, минимальный – в 2014 году (13%).

Основная доля рынка мяса индейки приходится на отечественное производство, которое с каждым годом увеличивается. В 2007 году на отечественное производство приходилось менее 35% российского рынка индейки, а в 2014 году на него пришлось уже около 97%. Таким образом, влияние импорта на российский рынок в последние 8 лет существенно снизилось.

Основной процент производства мяса индейки приходится на сельскохозяйственные организации – более 95%. Остальная доля принадлежит хозяйствам населения и с каждым годом отмечается снижение доли данного вида хозяйств.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики