Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 марта 2017

Онлайн продажи в России продолжают расти даже в кризисных условиях.

В декабре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка торговли через интернет-магазины.
Онлайн продажи продолжают расти даже в кризисных условиях. Наблюдается значительный рост онлайн продаж некоторых категорий товаров. В первом полугодии 2016 года ведущую роль в продажах интернет-магазинов играет бытовая техника и электроника. Далее следует одежда. Замыкает тройку лидеров обувь.
Игрокам требуется оптимизировать свои интернет-магазины под потребности покупателей (например, создание мобильной платформы сайта, запуск собственных курьерских услуг и перепрофилирование в маркетплейсы).
Несмотря на то что Москва и Санкт-Петербург занимают основную долю на рынке онлайн-продаж, интернет-магазины начинают постепенно присматриваться к регионам.
Сохраняются многие проблемы на рынке интернет-магазинов: уровень недоверия россиян к онлайн-платежам и предоплате на сайте до сих пор довольно высок. Многие сайты в погоне за прибылью забывают о создании комфортного пребывания покупателя на сайте: покупатели не могут быстро сориентироваться на неудобных страницах и уходят к конкурентам.