Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
18 августа 2017

Производство свинины в мире осталось на прежнем уровне

В 2016 году объем производства свинины в мире в натуральном выражении остался на относительно прежнем уровне - снизился всего на 0,4%, о чем свидетельствуют данные маркетингового исследования мирового и российского рынка свинины, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC).

 

По данным Министерства сельского хозяйства США, на конец 2016 года поголовье свиней в мире составило около 0,77 млрд голов. В течение года поголовье снизилось на 1,8%. Мировым лидером по производству свинины является Китай, где производится около половины мирового объема. По итогам 2016 года, в Китае было произведено свинины в убойном весе на 3,4% меньше, чем в предыдущем году. Таким образом, Китай занял 48,2% объема мирового производства свинины.

 

Наибольший показатель роста производства из десятки крупнейших производителей свинины в мире в 2016 г. отмечался на Филиппинах (+12%). Россия находится на 5 месте в рейтинге крупнейших производителей свинины с долей 2,6%.

 

Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, объем мирового производства свинины в 2017 году может немного вырасти - менее чем на 1%.

 

 

* Приведенные значения рассчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Минсельхоза США