Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 июля 2015

Рынок проекторов в РФ продолжит снижаться, однако возможно улучшение ситуации во второй половине 2015 г.

В январе 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка проекторов.

Мультимедийный проектор - это автономный оптический прибор, который создает плоское изображение на большом экране с помощью проецирования на экран информации, поступающий в проектор.

Объем рынка проекторов в России в I пол. 2014 года в натуральном выражении на снизился на 4,23% по сравнению с I пол. 2013 года. В стоимостном выражении объем рынка проекторов в России в I пол. 2014 года снизился на 9,71%.

По мнению аналитиков, рынок проекторов в России продолжит снижаться, однако возможно последующее улучшение ситуации во второй половине 2015 года.  Суммарно по 2015 г. ожидается падение на 15%.

На проекторы для домашнего кинотеатра с разрешением Full HD цены на российском рынке варьируются от 42,9 тыс. руб. до 3,78 млн рублей.

На дальнейшее развитие рынка проекторов в России будут влиять следующие факторы: ориентация потребителя на маркетинг в процессе покупки проектора, постепенное формирование культуры пользования проекторами, рост рынка преимущественно за счет появления новых покупателей, падение спроса на проекторы со стороны корпоративного и государственного секторов.