Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 мая 2017

Центральный и Приволжский ФО являются лидерами по количеству строящихся промышленных объектов

По данным обзора «Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ», в 2016 году количество реализуемых инвестиционных проектов в РФ по сравнению с 2015 году практически не изменилось. Лидерами по количеству реализуемых проектов промышленных объектов являются Центральный федеральный округ - 439 проектов и Приволжский ФО - 226 проектов.

Специалисты INFOLine связывают такое распределение, в первую очередь, с эффективностью работы механизмов Особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного и технико-внедренческого типа и Индустриальных парков. Именно на территории ОЭЗ и площадках индустриальных парков реализуются проекты наиболее активно развивающихся отраслей промышленности РФ - таких как пищевая промышленность, агропромышленный комплекс, машиностроение, а также фармацевтическая промышленность.

Аналитики агентства отмечают, что по итогам 2016 года, именно в этих отраслях произошло существенное увеличение числа инвестиционных проектов. В этих же отраслях наблюдается довольно высокий объем инвестиций в реализацию каждого проекта.