Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
15 февраля 2016

Суммарная выручка 30 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ в 2014 году превысила 1,2 трлн рублей

В 2015-2020 гг. суммарный объем инвестиций в строительство и реконструкцию объектов нефтегазовой промышленности России, по оценкам INFOLine, составит более 9 трлн рублей. При этом объем рынка инжиниринговых услуг для нефтегазового сектора в 2015 году превысил 1,2 трлн руб., что соответствует 20% рынка строительства в России.

В рамках подготовки исследования "Инвестиционные проекты и инжиниринг в нефтегазовой промышленности РФ. Тенденции 2015. Прогноз до 2020" специалистами INFOLine был проанализирован российский рынок инжиниринговых услуг в нефтегазовой промышленности, разработан прогноз развития рынка инжиниринга, прогноз инвестиционной деятельности, осуществлен мониторинг и произведено структурированное описание 260 инвестиционных проектов строительства объектов добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. В рамках исследования составлены рейтинги ТОП-30 строительных и проектных компаний в нефтегазовой отрасли.

Суммарная выручка TOP-30 строительных компаний, представленных в рейтинге в исследовании, составляет более 70% рынка строительных и инжиниринговых услуг для нефтегазового сектора. Объем рынка проектных услуг для нефтегазового сектора составляет около 160 млрд руб., при этом TOP-30 проектных организаций занимают около 80% этого рынка.