Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 апреля 2017

С января по декабрь 2016 г. объем чистого импорта форм для отливки стекла в Россию составил 43,5 тыс. шт.

По данным обзора «Экспорт и импорт форм для отливки стекла в России», подготовленного BusinesStat в 2017 году, на протяжении периода с января по декабрь 2016 года страна являлась чистым импортером форм для отливки стекла, то есть, в страну больше ввозили готовой продукции, чем вывозили. В рассматриваемый период импорт форм для отливки стекла в натуральном выражении превысил экспорт в 23,2 раза. По итогам исследуемого периода, объем чистого импорта готовой продукции составил 43,5 тыс. шт.

 

В январе-декабре 2016 года крупнейшим поставщиком форм для отливки стекла в Россию был Китай. В рассматриваемый период из Китая в Россию было импортировано 15,9 тыс. шт. продукции, что составило 35,0% от совокупного российского импорта. Следом идет Хорватия, на долю которой пришлось 17,9% от натурального объема поставок данной продукции в Россию. На третьем месте Турция, из которой в январе-декабре 2016 года было ввезено в Россию 7,9 тыс. шт. форм для отливки стекла (17,3% от совокупного объема).

 

В январе-декабре 2016 года средняя цена импорта форм для отливки стекла в Россию составила $632,2 за шт. Самая высокая цена импорта продукции была зафиксирована при поставках из Великобритании ($4,56 тыс. за шт). Минимальная цена импорта форм для отливки стекла в Россию отмечалась на продукцию из Украины ($154,3 за шт).

Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и ФТС РФ.