Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
10 августа 2012

Частные детские сады получат по 600 тыс. рублей

Одной из мер, направленных на развитие дошкольного образования, является софинансирование Минэкономразвития создания в регионах центров кратковременного пребывания детей в объеме до 600 тыс. рублей. Несомненно, сумма небольшая для организации работы частного детского сада, но это лишь одна из мер, предлагаемых для решения проблем в секторе.

С 1 января 2013 года выйдет новый закон об образовании, который сделает дошкольное образование обязательным. По данным, представленным МА «Навигатор» в «Бизнес-плане  частного детского сада», в некоторых регионах обеспеченность местами в дошкольных учебных заведениях составляет всего 7% от общего количества детей.

Учитывая нехватку мест в государственных детских садах, эту нишу будут заполнять частные детские сады, услуги которых полностью заменяют государственные в сфере дошкольного образования, а так же позволяют добиться всесторонней подготовки детей.

Частные дошкольные учебные заведения, наряду с поддержкой, получат серьезный контроль за деятельностью, но, по словам экспертов, это не должно помешать работе детских садов при качественной организации работы.