Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
10 мая 2017

Продажи продукции лесозаготовительной отрасли растут

По данным маркетингового исследования, проводимого компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в ходе разработки бизнес-плана деревообрабатывающего предприятия, объемы выручки от продаж продукции лесозаготовительной промышленности с 2009 года увеличились в 1,6 раз. При этом только в 2015 году темп роста составил почти 11%, а по итогам 2016 года, выручка увеличилась еще на 4%.

Стоит отметить, что несмотря на рост объемов выручки по отрасли, средние цены производителей на древесные материалы в январе 2017 года показали снижение (за исключением цен на древесноволокнистые плиты). По отношению к январю 2016 года средние цены производителей на клеевую фанеру и древесностружечные плиты выросли на 8% и 2% соответственно.

Максимальные средние цены производителей на клеевую фанеру отмечаются в Уральском федеральном округе, где в январе 2017 года 1 куб. метр фанеры стоил на 32% больше, чем в среднем по России. Стоимость 1 куб. метра древесностружечных плит наиболее высокая в Северо-Западном федеральном округе, при этом данный регион является лидером по производству ДСП. В Сибирском федеральном округе отмечаются максимальные цены на древесноволокнистые плиты.

 

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики