Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
8 февраля 2016

В 2015 г. новых инвестпроектов в гражданском строительстве стало меньше, но объем инвестиций в их реализацию вырос

В рамках подготовки обзора INFOLine «Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ», который включает в себя описания проектов строительства и реконструкции гражданских объектов, за период с января по декабрь 2015 года была предоставлена информация по 865 новым проектам строительства и реконструкции объектов гражданского назначения, еще по 285 проектам, внесенным в базу ранее 2015 года, информация была актуализирована. Суммарный объем инвестиций в проекты составляет более 150 млрд долларов.

При этом в 2014 году в рамках подготовки обзора специалистами агентства была предоставлена информация по 946 новым проектам строительства и реконструкции объектов гражданского назначения, еще по 254 проектам, внесенным в базу ранее 2014 года, информация была актуализирована. Суммарный объем инвестиций в проекты составил более 135 трлн долларов.

Наибольший рост объема инвестиций в реализацию одного проекта показали жилые объекты, наименьший – торговые комплексы. Значительно снизилось количество новых спортивных инвестиционных проектов, что связано с тем, что именно в 2014 году была начата подготовка к нескольким крупным международным спортивным соревнованиям.