Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 декабря 2016

Валовый сбор тепличных овощей увеличивается

По расчетам GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в 2015 году валовый сбор всех овощных культур увеличился более чем на 6%. Положительная динамка наблюдается на протяжении последних 3 лет. Так, по отношению к показателю 2012 года рост валового сбора овощей составил почти 13%.

По данным маркетингового исследования российского рынка тепличных овощей, проведенного экспертами GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), валовый сбор овощей, произведенных в теплицах, уверенно растет. В 2011 году на тепличные овощи приходилось около 4% всех собранных овощей в России. За 2015 год в теплицах было выращено почти в 3 раза больше овощей, чем в 2011 году. Таким образом, за последние 4 года доля тепличных овощей в валовом сборе выросла почти на 5%.

Лидерами в структуре производства овощей в теплицах России являются томаты и огурцы, которые занимают более 95% выращиваемых тепличных овощей. Также в теплицах выращиваются баклажаны, перец и зеленые культуры, которые включают в себя укроп, петрушку, мяту, салаты.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики