Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
1 июля 2013

Объем рынка сантехнической продукции оцениватеся в 1 386, 4 млн долларов

В результате проведенного маркетингового исследования «Анализ российского рынка сантехники: санфаянс, душевые, смесители» было выявлено, что совокупный объем российского рынка всей сантехнической продукции в 2012 году оценивается на уровне 1 386 364, 38 тыс. долл.

При анализе российского производства было выявлено, что по санкерамическим изделиям прирост объемов выпуска в натуральном выражении по сравнению с 2011 годом составил 7,5%, денежном - 23,8%, что свидетельствует о существенном повышении отпускных цен производителей.

Объемы выпуска смесителей российскими производителями в 2012 году были снижены по сравнению с 2011 годом на 5% в натуральном выражении и примерно на 2% в денежном выражении.

Российский рынок сантехники в данном исследовании рассмотрен в разрезе санкерамических изделий (унитазы, бачки, унитазы-компакты, биде, писсуары, раковины и умывальники с пьедесталами и без пьедесталов, мебельные умывальники, мойки медицинские и парикмахерские, керамические ванны и поддоны), душевых (боксы, кабины с гидромассажем и без гидромассажа, совмещенные с ванной и без ванны, ограждения, поддоны акриловые и стальные), смесителей.

Автор исследования: Аналитик-B2B.