Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 6 февраля 2019

Предложения на рынке складской недвижимости в России активно растет

С развитием бизнеса растет предложение качественной складской недвижимости

Согласно оценке ГидМаркет общий объем предложения на рынке качественной складской недвижимости в России составил 24,1 млн кв. м по итогам 2017 г., увеличившись относительно 2016 г. на 10,0%, по результатам первой половины 2018 г. составил 25,0 млн кв. м, увеличившись на 7,4% относительно аналогичного период 2017 г. Прирост общего объема предложения на рынке качественной складской недвижимости в 2017 г. был наиболее высоким за последние три года – на рынке наметилось оживление после кризиса 2014-2015 гг. Обеспеченность качественными складскими объектами в России составляет 170 кв. м на 1000 человек.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка аренды складской недвижимости в России 2013-2017 гг., прогноз до 2022 г. 45 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 28 июля 2023 Компания Гидмаркет Структура рынка складов индивидуального хранения в России Анализ форматов на рынке складов self storage

Рынок складов индивидуального хранения в России представляет собой разнообразный сегмент, включающий различные форматы и типы помещений. В данной статье мы проанализируем структуру рынка складов индивидуального хранения, выявим наиболее представленные форматы и рассмотрим их долю на рынке.

Структура рынка складов индивидуального хранения:
В структуре рынка складов индивидуального хранения в России наибольшую представленность имеют отдельно стоящие, капитальные здания. Они составляют 54% всех складов на рынке. Такие здания обеспечивают просторное и надежное пространство для хранения вещей и товаров.

Подвалы жилых домов и подземные паркинги также занимают значительную долю на рынке складов индивидуального хранения. Они составляют 24% и 10% соответственно. Эти форматы предоставляют удобство и доступность для жителей городов, позволяя использовать доступное пространство для хранения.

Склады, открываемые в хозяйственных помещениях и в части жилых домов, составляют 9% от общего объема рынка. Эти помещения предоставляют возможность использовать имеющиеся ресурсы и пространство для организации складских услуг.

Наименее популярным форматом на рынке складов индивидуального хранения являются ангарные помещения, которые составляют всего 3% от общего объема. Этосвязано с тем, что ангарные помещения обычно предназначены для других целей, таких как хранение транспортных средств или промышленного оборудования, и их использование в качестве складов индивидуального хранения менее распространено.

Структура рынка складов индивидуального хранения в России разнообразна и включает различные форматы помещений. Наибольшую представленность имеют отдельно стоящие, капитальные здания, подвалы жилых домов и подземные паркинги. Склады, открываемые в хозяйственных помещениях и в части жилых домов, также занимают значительную долю на рынке. Ангарные помещения являются наименее популярным форматом.

Показать еще